Logo Settimo

VII RUGBY TORINO


XII TORNEO DELLA TORRE

 


I GIRONI UNDER 10

Logo Settimo

 

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

  GIRONE C
 SETTIMO JUNIOR
  LECCO 1
  RECCO
 GIUCO 1
  SAN MAURO
  BIELLA 2
CUNEO
  ROVIGO   ASTI
LAINATE
  BIELLA 1
  GIUCO 2
LECCO 2
  VOLPIANO   ROVIGO

 

FASE A GIRONI
3 GIRONI ALL'ITALIANA DA 5

IL GIRONE PREVEDE PARTITE 10 MINUTI.
RIFIUTARSI DI ARBITRARE, COME DA REGOLAMENTO, COMPORTA PENALIZZAZIONI PER LA PROPRIA SQUADRA.
PRESENTARSI IN CAMPO PUNTUALI:

RITARDO SUPERIORE AI 5 MINUTI COMPORTA PARTITA PERSA.

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
10:00 1 1 SETTIMO JUNIOR GIUCO 1   CUNEO
10:15 2  1 CUNEO LAINATE   SETTIMO JUNIOR
10:30 3 1  LECCO 2 SETTIMO JUNIOR   LAINATE
10:45 4 1  GIUCO 1 CUNEO   LECCO 2
11:00 5 1  LAINATE LECCO 2   CUNEO
11:15 6 1  SETTIMO JUNIOR CUNEO   GIUCO 1
11:30 7 1  GIUCO 1 LECCO 2   SETTIMO JUNIOR
11:45 8  1 SETTIMO JUNIOR LAINATE   GIUCO 1
12:00 9  1 CUNEO LECCO 2   LAINATE
12:15 10 1  GIUCO 1 LAINATE   LECCO 2

 

VITTORIA 4 PUNTI, PAREGGIO 2 PUNTI, ALMENO QUATTRO METE SEGNATE 1 PUNTO BONUS

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
10:00 1 2 LECCO 1 SAN MAURO   ROVIGO
10:15 2 2 ROVIGO BIELLA 1   LECCO 1
10:30 3 2 VOLPIANO LECCO 1   BIELLA 1
10:45 4 2 SAN MAURO ROVIGO   VOLPIANO
11:00 5 2 BIELLA 1 VOLPIANO   ROVIGO
11:15 6 2 LECCO 1 ROVIGO   SAN MAURO
11:30 7 2 SAN MAURO VOLPIANO   LECCO 1
11:45 8 2 LECCO 1 BIELLA 1   SAN MAURO
12:00 9 2 ROVIGO VOLPPAINO   BIELLA 1
12:15 10 2 SAN MAURO BIELLA 1   VOLPIANO

 

VITTORIA 4 PUNTI, PAREGGIO 2 PUNTI, ALMENO QUATTRO METE SEGNATE 1 PUNTO BONUS

 

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
10:00 1 3 RECCO BIELLA 2   ASTI
10:15 2 3 ASTI GIUCO 2   RECCO
10:30 3 3 ERIDANIA RECCO   GIUCO 2
10:45 4 3 BIELLA 2 ASTI   ERIDANIA
11:00 5 3 GIUCO 2 ERIDANIA   ASTI
11:15 6 3 RECCO ASTI   BIELLA 2
11:30 7 3 BIELLA 2 ERIDANIA   RECCO
11:45 8 3 RECCO GIUCO 2   BIELLA 2
12:00 9 3 BIELLA 2 GIUCO 2   ERIDANIA
12:15 10 3 ASTI ERIDANIA   GIUCO 2

 

 

CLASSIFICA DOPO LA FASE PRELIMINARE A GIRONI

CLASSIFICA GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
       
     
     
     
     
     
     

 

 

FASI FINALI

LE FASI FINALI PREVEDONO GIRONI A TRE SQUADRE.

TUTTE LE FINALI PREVEDONO PARTITE DA 10 MINUTI.

 

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
14:00 1 1 5° GIRONE A 5° GIRONE B   5° GIRONE C
14:30 2 1 5° GIRONE A 5° GIRONE C   5° GIRONE B
15:00 3 1 5° GIRONE B 5° GIRONE A   5° GIRONE A

 

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
14:00 1 2 4° GIRONE A 4° GIRONE B   4° GIRONE C
14:30 2 2 4° GIRONE A 4° GIRONE C   4° GIRONE B
15:00 3 2 4° GIRONE B 4° GIRONE A   4° GIRONE A

 

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
14:15 1 1 3° GIRONE A 3° GIRONE B   3° GIRONE C
14:45 2 1 3° GIRONE A 3° GIRONE C   3° GIRONE B
15:15 3 1 3° GIRONE B 3° GIRONE A   3° GIRONE A

 

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
14:15 1 1 2° GIRONE A 2° GIRONE B   2° GIRONE C
14:45 2 1 2° GIRONE A 2° GIRONE C   2° GIRONE B
15:15 3 1 2° GIRONE B 2° GIRONE A   2° GIRONE A

 

 

ORA PARTITA

 CAMPO

SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO ARBITRO
14:30 1 1 1° GIRONE A 1° GIRONE B   1° GIRONE C
14:50 2 1 1° GIRONE A 1° GIRONE C   1° GIRONE B
15:10 3 1 1° GIRONE B 1° GIRONE A   1° GIRONE A

 

 


 

 

CLASSIFICA FINALE XII TORNEO DELLA TORRE U10

  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10°  
11°  
12°  
13°  
14°  
15°